• Закрыть ... [X]

ТОП 10 худших футболистов ЧМ 2018

Рекомендуем посмотреть ещё:

Финал четвертьфинала Кубка мира 2014: Бразилия - Колумбия

Игра началась с очень высоких скоростей. Борьба в каждой области поля была результатом многочисленных нарушений правил, но это не повлияло на общий темп игры. Бразильцы с первых минут серьезно осадили противника. Колумбия отбилась, а бразильцев двинули вперед многочисленные поклонники. Уже на 7-й минуте зрители увидели первый гол в матче. После подачи углового капитаном пентаккемонов Сильва был первым на мяче. Бразильский бедро отправил мяч в ворота Колумбии.

После пропущенного мяча у колумбийцев была резкая атака, но удар Квадрадо не имел достаточной точности.

Половина первого тайма была для хозяев чемпионата. Несколько мгновений у Халка. Бразильский игрок из самых выгодных ситуаций попал в цель Оспина, однако вратарь Колумбии все время прегружал мяч к воротам. Вторая половина первого тайма была более ровной в игре. Не было так много опасных моментов - это было связано с тем, что команды хотели играть слишком быстро. Поэтому на завершающей стадии немного не хватило возможности забить.

Вторая половина встречи проходила с той же скоростью. Колумбийцы начали удерживать мяч больше, попытались быстро доставить мяч на линию фронта, но это не принесло никакого результата - защита Бразилии выглядела очень дисциплинированной в защите своей собственной цели.

На 69-й минуте Дэвид Луис привел всю Бразилию к ликованию. После удара из штафного, примерно с 30 метров, бразильский защитник забил самый красивый гол против Колумбии. Два стандарта принесли бразильцам преимущество уже в двух мячах - 2: 0.

Колумбийцы не смущены. Они продолжали искать счастья у ворот других. Результатом стало назначение штрафного удара в ворота Бразилии на 80-й минуте. Хаамс Родригес отквитал с точкой. Это был самый ранний шестой гол колумбийца в турнире.

Счет 2 - 1 заставил бразильцев нервничать. Пятикратные чемпионы мира пошли в глухую защиту, в то время как колумбийцы пытались нанести удар противнику. Однако осталось очень мало времени. Бразилия пережила натиск Колумбии и вышла в полуфинал. Стоит отметить, что очень редко в таких решающих этапах бразильцы были так прижаты к своим воротам. Похоже, что если бы у Колумбии было больше времени, оценка была бы равной. Но футбол не терпит сослагательного наклонения.

9 июля Бразилия сыграет в полуфинале с Германией, а игроки сборной Колумбии могут вернуться домой как герои. Стоит признать. что колумбы были одной из самых интересных команд на чемпионате мира. Футбольная партия привела их вместе с владельцами чемпионата, что определило выезд на четвертьфинальном этапе.